16+
 

В Саранске выявили очередную фальшивку

Гражданам следует быть предельно осторожными.

В Саранске выявили очередную фальшивку

МордовМедиа, 13 января. Поддельную денежную купюру достоинством 5 тысяч рублей обнаружили в банке, когда принималась выручка магазина одной из крупных торговых сетей, расположенного в Рузаевке. В банк выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что на купюре имеется серия вм № 5084772, и принадлежит она к образцу 1997 года.

На следующий день от кассира банка вновь поступило сообщение о фальшивке. Житель Саранска сам пришел в учреждении проверить подлинность купюры. Пять тысяч рублей тоже оказались поддельными, сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

Сотрудники полиции напоминают, что с начала года уже фиксировались факты изъятия поддельных денежных купюр. Поэтому гражданам и работникам учреждений, торговых точек, работающих с наличностью, необходимо проявлять дополнительные меры предосторожности.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/NASA/Sandra Joseph and Kevin O'Connell/Public domain

Аномально теплую погоду обещали жителям и гостям Москвы до конца недели

На этой неделе Москва может столкнуться с необычайно теплой погодой, когда столбик термометра поднимется до отметки в +14 градусов. Такой прогноз представил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

11 марта 2026 23:08 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Bennypc/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

"Аэрофлот" готовится к возобновлению рейсов по важному туристическому направлению

Авиакомпания «Аэрофлот» столкнулась с необходимостью отложить отправление своих рейсов в Москву и Иркутск в связи с временным прекращением работы аэропорта Пхукета. В настоящее время подготовка к выполнению перелетов возобновлена, и вскоре начнется посадка пассажиров на рейс, направляющийся в столицу России, сообщила пресс-служба перевозчика.

11 марта 2026 16:32 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей