16+

Общественный совет при МВД Мордовии принял участие в видеоконференции с субъектами РФ

Во многом благодаря участию членов Совета в деятельности органов внутренних дел уровень доверия к полиции в 2012 году составил более 70%.

Фото: freepik

Общественный совет при МВД Мордовии принял участие в видеоконференции с субъектами РФ Фото: freepik

Министр внутренних дел Мордовии Сергей Козлов и председатель Общественного совета при республиканском МВД Николай Колесник приняли участие в заседании Общественного совета при МВД России, проходившем в режиме видеоконференцсвязи.

На видеоконференции в МВД РМ также присутствовали руководители управлений и отделов республиканского МВД, начальник УМВД России по го Саранск и председатели Общественных советов, созданных при ММО по муниципальным районам республики.

Общественный совет при МВД республике создан 25 августа 2011 года. В его состав входят 19 представителей общественных, религиозных и профессиональных объединений, в том числе деятелей культуры и искусства, республиканских средств массовой информации, предпринимателей и других сфер деятельности. Общественные советы созданы при межмуниципальных отделах полиции в районах.

Члены Общественного совета на постоянной основе привлекаются к участию в заседаниях коллегии МВД и совещаниях, встречах с населением, приемах граждан (рассмотрено 52 обращения граждан, лично к членам Совета обратилось 11 человек).

С привлечением представителей Общественных советов в республике организовано и проведено 153 мероприятия, в их числе семинары, информационно-пропагандистские акции, заседания «круглого стола» с руководителями правоохранительных структур республики по обсуждению вопросов соблюдения прав граждан.

Одним из важных направлений работы Общественного совета при МВД по Республике Мордовия является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. В рамках ежегодных акций «Полиция и дети», «Неделя мужества» члены общественного совета совместно с сотрудниками спецподразделений МВД посещают учебные заведения республики, где на примерах рассказывают о ежедневном мужестве и героизме профессии полицейских. По инициативе общественного совета и МВД по Республике Мордовия подписано Соглашение об оказании шефской помощи Ардатовскому детскому дому-школе.

Одним из направлений деятельности Общественного совета является формирование положительного мнения, укрепление доверия граждан к полиции.Результатом работы стало повышение уровня взаимодействия со средствами массовой информации в вопросах, касающихся освещения деятельности органов внутренних дел, повышения престижа службы. Во многом благодаря участию членов Совета в деятельности органов внутренних дел уровень доверия к полиции в 2012 году составил более 70%.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск