16+
 

В Мордовии 70,2% опрошенных жителей доверяют полиции

31 октября 2022 08:57

В Мордовии подведены итоги изучения общественного мнения о деятельности полиции. Исследование проводилось в период с 1 августа по 30 сентября 2022 на территории Республики Мордовия. Участие в исследовании приняли 3450 жителей региона.

old 116953 В Мордовии 70,2% опрошенных жителей доверяют полиции

В Мордовии 70,2% опрошенных жителей доверяют полиции

В Мордовии подведены итоги изучения общественного мнения о деятельности полиции. Исследование проводилось в период с 1 августа по 30 сентября 2022 на территории Республики Мордовия. Участие в исследовании приняли 3450 жителей региона.

Его провели сотрудники органов внутренних дел с привлечением членов общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

По итогам исследования, 71,3% опрошенных (2460 человек) чувствуют себя защищенными от преступных посягательств на их жизнь, здоровье и имущество, 70,2% (2423 человека) доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности, 70,6% (2437 человек) положительно оценивают работу полиции Республики Мордовия.

Напомним, ранее член Общественного совета при республиканском МВД Алексей Ширманов посетил Управление по вопросам миграции. Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг». Визита состоялся целью проверки качества оказания государственных услуг.

Руководитель ведомства полковник полиции Борис Мандрус рассказал, как работает подразделение, какие услуги здесь можно получить и как. Также она отметил, что в настоящее время ведется строительство нового здания Управления.

Гость в сопровождении начальника отделения по организации оформления заграничных паспортов Людмилы Фоминой Алексей Ширманов осмотрел помещения, в которых ведется прием граждан.

Член Общественного совета при МВД отметил, что от посещения Управления по вопросам миграции у него осталось благоприятное впечатление.

— Подразделение активно использует возможности Единого портала государственных услуг для оперативного и качественного оформления необходимых гражданам документов. Кроме того, хотелось бы отметить вежливость, корректность и грамотность сотрудников при общении с посетителями, — сказал гость.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей