16+

В садике и школе Большеигнатовского района неправильно хранили еду

В Большеигнатовском районе проверили исполнение закона в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности МБОУ «Большеигнатовская СОШ» и МБДОУ «Большеигнатовский детский сад комбинированного вида».

В Большеигнатовском районе проверили исполнение закона в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности МБОУ «Большеигнатовская СОШ» и МБДОУ «Большеигнатовский детский сад комбинированного вида».

Проверкой были установлены факты несоблюдения условий хранения пищевой продукции.
В Большеигнатовском детском саду комбинированного вида партия сливочного масла хранится без маркировки, партия молока – с нарушением температурного режима.

В пищеблоках 4-х структурных подразделений МБОУ «Большеигнатовская СОШ» выявлены факты хранения без маркировки партии масла сливочного, мяса грудки, филе индейки, а также свежезамороженной рыбы.

Директорам учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, нарушения устранены.

Напомним, прокуратура Ардатовского района совместно с сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в Чамзинском, Ардатовском, Атяшевском, Большеберезниковском, Дубенском районах провела проверку исполнения образовательными учреждениями Ардатовского муниципального района требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.
Во время проверки было установлено, что в детском саду «Теремок» и Чукальской ООШ в холодильниках хранят просроченные продуты. Также были выявлены факты нарушения товарного соседства продуктов, частичное отсутствие маркировки на продуктах. Кроме того, в морозильной камере отсутствовал термометр, а в пищеблоке хранились личные вещи, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск