До конца года на заводе "Биохимик" планируется запустить два новых цеха по производству активных фармацевтических субстанций и таблеток. Стоимость реализации — 4,2 млрд рублей. С запуском цехов будет создано 300 новых рабочих мест. Об этом 16 ноября во время оглашения послания Госсобранию сообщил глава РМ Артем Здунов.
До 2025 года в развитие предприятия планируется инвестировать до 20 млрд рублей, из них 8,5 млрд рублей — в текущем году.
Напомним, «Биохимик» уже реализовал технологию полного цикла производства препарата «Арепливир». Компания ведёт разработку новейших антибиотиков пятого поколения, большой портфель госпитальных препаратов находится на стадии регистрации.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
