16+
 

Минтруд: пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют с 1 января

25 ноября 2022 12:30

С 1 января пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 4,8%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова.

old 117973 Минтруд: пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют с 1 января

Минтруд: пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют с 1 января

С 1 января будет проведена индексация пенсии неработающих пенсионеров. Она составит 4,8%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова министра труда РФ Антона Котякова.

Также глава Минтруда напомнил, что действующим законодательством предусмотрена двухэтапная индексация пенсий — в январе и июне. С 1 июня выплаты выросли на 10%. 

Ранее кабмин не поддержал законопроект о перерасчете и индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2023 года, внесенный ЛДПР.  ​ 

 

Фото: unsplash.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей