В 2017 году в России ввели новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом пишет dailyreading.site. Они отличаются от старых банкнот образца 1997 года не только обновленным дизайном, переработанным внешним видом, другими размерами, другим материалом изготовления и тремя степенями защиты, но еще и номером, состоящим из девяти цифр, а не из семи. Именно поэтому вероятность столкнуться с редким красивым сочетанием цифр ниже в сотни или даже тысячи раз. Именно в связи с этим такого рода банкноты очень сильно ценятся среди коллекционеров, которые готовы отдавать за редкие сочетания цифр огромные деньги.
Одному гражданину России очень повезло. На сдачу в продуктовом магазине ему дали банкноту номиналом 200 рублей. Внимательно осмотрев ее дома, он заметил, что ее номер состоит из двоек, а последние четыре цифры образуют комбинацию «2017», которая соответствует году выпуска таких банкнот.
Мужчина проконсультировался со специалистами и выставил ее на продажу за 4000 долларов, а уже спустя несколько дней нашелся покупатель, который купил 200 рублей за 250 тыс. рублей.
Напомним, «Падет супердержава»: что предрек Вольф Мессинг на 2023 год.
Фото: pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"