16+
 

Эксперты назвали запах, который отпугнет клещей

В тёплое время года одной из главных проблем становятся клещи.

Эксперты назвали запах, который отпугнет клещей

Эти насекомые опасны как для человека, так и для животных. Укус клеща может стать смертельным, поэтом лучше обезопасить себя.

Эксперты советуют много способов, как избежать встречи с клещами. В этот раз они рассказали про аромат отпугнет опасных членистоногих, пишет  prokazan.

Предлагается опрыскать цитрусовым раствором дачу. Для этого  понадобятся лимоны и апельсины. Из них нужно выжать сок и смешать его с водой.

Людям такой запах понравится, а вот клещам –  точно нет.

Напомним, специалисты назвали цвет одежды, который магнитом притягивает клещей

Фото: pixabay.com​

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Jean Housen/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россия вводит обязательный медосмотр для таджикских трудовых мигрантов

Парламент одобрил международный договор, который меняет порядок медицинского обследования трудовых мигрантов из Таджикистана. Нововведение затронет всех въезжающих работников и их работодателей.

17.03.2026 16:03
Фото: commons.wikimedia.org/Mindaugas Macaitis/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны новые подробности поиска детей в Звенигороде

В ходе поисковой операции, направленной на обнаружение пропавших детей в Звенигороде, водолазы тщательно обследовали обширный участок водной глади реки, покрывший более 280 тысяч квадратных метров. Согласно данным, предоставленным пресс-службой МЧС РФ агентству ТАСС, только за последние сутки было совершено 30 погружений.

15.03.2026 13:24
Фото: commons.wikimedia.org/Okras/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны имена обладателей премии "Виктория" "исполнители года"

Народный артист России Дима Билан получил звание «Певец года» на Российской национальной музыкальной премии «Виктория» за композицию «Горький дождь». В женской категории эту награду завоевала Ани Лорак с песней «Мужчина мой», сообщает корреспондент агентства ТАСС. Церемония награждения проходит на площадке «Live Арены».

14.03.2026 23:01

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей