В период с 1 по 5 апреля в Москве и Московской области прогнозируется необычайно теплая погода, которая превысит климатическую норму на семь или более градусов в среднем за сутки. Информацию об этом распространил Гидрометцентр РФ, ссылаясь на имеющиеся прогностические расчеты.
Источником этого сообщения стал представитель ведомства, уточнивший, что в связи с ожидаемыми погодными условиями синоптики выпустили экстренное предупреждение. Данное предупреждение также касается Владимирской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Костромской и Ивановской областей.
Ранее главный синоптик Гидрометцентра Марина Макарова проинформировала агентство ТАСС о том, что текущий март может войти в историю метеонаблюдений как самый теплый в Москве. По ее словам, по состоянию на 29 марта средняя температура месяца составляла 4,5 градуса. До настоящего момента рекордсменом считался март 2007 года со средней температурой плюс 4,4 градуса.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
