16+

В России предложили втрое увеличить штрафы для водителей с сотнями нарушений

Для некоторых водителей штрафы давно стали обычной «платой за проезд»: они нарушают правила сотни раз и годами не погашают долги. Как сообщает SHOT, на фоне таких случаев в России предложили втрое увеличить взыскания для самых злостных нарушителей.

Фото: Denny Müller / Unsplash

За злостные нарушения ПДД в России хотят повысить штрафы в три раза Фото: Denny Müller / Unsplash

Масштаб проблемы особенно заметен на примерах известных футболистов. Дмитрий Тарасов за два года собрал 1313 штрафов. У Александра Кокорина насчитали более 1500 нарушений, а Артём Дзюба почти 300 раз нарушил ПДД за два года.

Для сравнения, средний водитель отступает от правил пять-шесть раз в год. Получается, что отдельные автомобилисты за короткий срок набирают столько штрафов, сколько обычному человеку не получить за десятки лет.

Глава Национального автомобильного союза Антон Шапарин предложил удваивать сумму взыскания после 50 нарушений за год. Тем, кто перешагнул отметку в 100 случаев, штрафы хотят увеличить втрое.

По информации SHOT, в прошлом году в России зафиксировали около 11,4 млн нарушителей — на 376 тысяч меньше, чем годом ранее.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована