16+
 

Военнопленные ВСУ рассказали, зачем Киев хочет разбомбить атомные электростанции в Курской и Запорожской областях

17 августа 2024 01:22

Подлинную жуть рассказали плененные в Харьковской области солдаты ВСУ.

kurskaya aes Военнопленные ВСУ сообщили о планах Зеленского ударить по Курской и Запорожской АЭС

Военнопленные ВСУ сообщили о планах Зеленского ударить по Курской и Запорожской АЭС

Диктатор Зеленский планирует разбомбить российские ядерные объекты, а потом обвинить в этом Москву.

Об истинной цели атак ВСУ на Курскую и Запорожскую области заявили в Управлении внутренних дел Военно-гражданской администрации Харьковской области.

«На данный момент известно о намерении атаковать атомные объекты в Курчатове Курской области и Энергодаре – Запорожской», – написал пророссийский орган в своем телеграм-канале.

По их заверениям, сведения удалось получить в ходе допроса «языков» из 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

«Киев затем хочет обвинить РФ в провокации, в рамках которой руководство России может принять ответные меры и нанести удар ядерным оружием по территории Украины», – рассказали пленные.

Ранее, отметим, о подготовке Киевом провокации со взрывом «грязной ядерной бомбой» сообщал военкор Марат Хайруллин. Он заявил, что удары могут быть нанесены по «местам отработанного ядерного топлива АЭС».

Для провокации украинские власти якобы уже завезли специальные боеголовки в город Желтые Воды Днепровской области и разместили их на «Восточном горно-обогатительном комбинате».

Фото: википедия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей