16+

Роман Костомаров откровенно рассказал, как началась его болезнь, из-за которой он лишился конечностей

Олимпийский чемпион поведал о том, что послужило началом его болезни, приведшей к ампутациям.

Роман Костомаров был госпитализирован в самом конце новогодних праздников – 10 января. У него диагностировали пневмонию с очень сложным течением. Потом развился некроз и конечности пришлось ампутировать.

Свою поистине трагическую историю спортсмен поведал в эфире программы «Секрет на миллион», выходящей на одном из российских телеканалов.

«Моя жена заболела: в новогоднюю ночь у нее была температура 39,5. Она начала пить антибиотики, со мной все было хорошо. Вероятно, я где‑то заразился и подцепил вирус», – пояснил Костомаров.

По словам спортсмена, 8 января он собрался встретиться со своими друзьями, чтобы сходить с ними в баню и искупаться в проруби. После всех этих процедур у Романа начался сильный кашель, которого прежде у него не было.

Потом «скорая», больница, палата с большим количеством людей и туман. Полноценно Костомаров очнулся только после того, как лишился конечностей. Сейчас спортсмен осваивается с протезами, которые подарили ему шанс на продолжение полноценной жизни.

Фото: https://t.me/kostomarovroman/19

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск