16+
 

Стал известен обновленный показатель отмененных нотариальных доверенностей в РФ

По итогам 2024 года в России наблюдается рост числа аннулированных нотариальных доверенностей на 13%, согласно информации Федеральной нотариальной палаты, доступной РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/Artur Pirojkov/Public domain

Количество отмененных нотариальных доверенностей выросло на 13% в России Фото: commons.wikimedia.org/Artur Pirojkov/Public domain

«Количество отмененных доверенностей в этом году составило почти 65 тысяч, в то время как в 2023 году было зафиксировано 57,4 тысячи. По сравнению с цифрами пятилетней давности, увеличение составило 43%», — говорится в сообщении палаты.

Кроме того, за последние пять лет число обращений к бесплатному реестру проверки доверенностей возросло на 30%. В 2023 году этот сервис использовался 3,4 миллиона раз, а с момента его запуска в 2017 году пользователи обращались к нему более 21,7 миллиона раз. Реестр помогает снизить риски, связанные с использованием подделанных или отмененных доверенностей.

Нотариальные действия по удостоверению доверенностей являются популярными среди участников спецоперации, особенно в контексте мошеннических случаев с недобросовестными представителями.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей