16+

Зампред КНР поделился видением развития диалога с США

Китай и США имеют возможность укрепить экономический диалог, несмотря на имеющиеся разногласия. Об этом заявил Хань Чжэн, заместитель председателя КНР, во время встречи с избранным вице-президентом США Джеймсом Дэвидом Вэнсом в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/Официальный веб-сайт Президента Российской Федерации/Creative Commons Attribution 4.0

Зампред КНР: укрепление диалога с США возможно Фото: commons.wikimedia.org/Официальный веб-сайт Президента Российской Федерации/Creative Commons Attribution 4.0

«Вопросы торговли и экономики находятся в центре внимания обеих сторон,» – отметил Хань Чжэн, как сообщает новостное агентство Синьхуа. «Невзирая на существующие разногласия и напряженность, между нашими странами много общих интересов и возможностей для сотрудничества. Китаю и Соединенным Штатам следует усиливать диалог и консультации в этой области».

В дополнение к этому зампредседателя КНР подчеркнул, что Пекин и Вашингтон имеют свои индивидуальные цели в области развития. «Если обе стороны будут придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного партнерства, мы сможем добиться успеха, который будет полезен для обоих государств и внесет значительный вклад в поддержание мира и развития в мире», – добавил он.

Как отметил Хань Чжэн, недавно состоялся телефонный разговор между председателем КНР Си Цзиньпином и избранным президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого они достигли взаимопонимания по важным вопросам двусторонних отношений. Заместитель главы государства подтвердил, что КНР готова к совместной работе для реализации достигнутого консенсуса.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск