В России обратили внимание на телефонный разговор между Владимиром Зеленским и Ильхамом Алиевым, который состоялся вскоре после беседы последнего с Владимиром Путиным.
По мнению политолога Сергея Маркова, в этом диалоге есть скрытый смысл. Он отмечает, что после крушения азербайджанского самолёта в Актау Украина попыталась ухудшить отношения между Россией и Азербайджаном.
Украина выразила свои соболезнования в крайне оскорбительной форме, используя как официальные каналы, так и социальные сети. Зеленский, в свою очередь, позвонил Алиеву и выразил соболезнования по поводу авиакатастрофы. Путин же извинился перед Алиевым за инцидент с самолётом в воздушном пространстве России.
Западная пресса пытается возложить всю ответственность за трагическую гибель самолёта от украинской провокации на Россию, в чьём воздушном пространстве произошла трагедия.
Фото: Пресс-служба Офиса президента Украины.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

