Премьер-министр Армении Никол Пашинян провёл телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о чём было сообщено в правительстве Армении.
В ходе беседы с Путиным Пашинян разъяснил ситуацию, связанную с недавними действиями Армении в отношении Европейского союза. Кремль также предоставил информацию о состоявшемся разговоре.
Кроме того, лидеры обсудили вопросы интеграции, особенно в сфере энергетики. Было отмечено, что сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза приносит ощутимые результаты.
Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
Ранее правительство Армении одобрило законопроект, запускающий процесс присоединения к Европейскому союзу. Этот шаг был признан в Москве как недружественный, означающий отказ от взаимодействия в рамках ЕАЭС, поскольку невозможно быть членом обоих союзов одновременно.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

