Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения ограничительных мер в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова.
У властей США вызывает обеспокоенность информация о том, что Труханов может быть связан с деятельностью криминальных группировок в Одессе, а также о том, что он владеет акциями в четырёх офшорных компаниях, зарегистрированных в британских налоговых гаванях.
Введение санкций против мэра Одессы может оказать значительное влияние на его политическую карьеру, а также негативно сказаться на сотрудничестве города с американскими партнёрами.
В декабре Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило, что дело о коррупции, одним из фигурантов которого является Труханов, направлено в суд. Труханову было предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств при покупке здания завода «Краян» по завышенной цене.
В июле 2019 года все фигуранты дела о покупке здания бывшего завода были оправданы судом.
Фото: Freepik.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
