Одной из тем беседы стали личные переживания. Головин отметил, что звание Героя России не отменяет человеческих эмоций. Вспоминая погибших товарищей, он может позволить себе заплакать, однако считает, что после этого командир должен вновь собраться и продолжить работу.
«Есть моменты, в любом случае, и в моей жизни в том числе, когда я позволяю проявить слабость», — рассказал «Струна».
Отдельно в интервью обсудили и авторитет командира. По словам Головина, его невозможно получить только благодаря званию или погонам — доверие подчиненных нужно заслужить в том числе в боевой обстановке.
«Сможешь ты тот самый авторитет заслужить у подчинённого личного состава или нет, глядя в дуло танка противника», — отметил Герой России.
Полученный опыт сегодня находит продолжение в работе Головина с подростками. Он считает, что на вопросы о войне нужно отвечать честно, но при этом учитывать возраст ребенка. В разговоре также затронули формирование мировоззрения и работу «Юнармии» в этом направлении.
«Просто, наверное, странно, когда мы говорим, что у врага есть идеология, а у нас почему-то нет. И наша задача в этом направлении поработать», — подчеркнул он.
Говоря о дальнейшем пути, Головин заявил, что не планирует прекращать службу, пока у него есть силы продолжать. «Пока нога носит, позволяют работать, действовать, есть силы на это. И всё-таки служба Родине — это наша профессия», — подчеркнул Герой России.
С полным интервью Владислава Головина изданию Readovka можно ознакомиться по ссылке.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

