В руководстве Грузии выразили озабоченность в связи с тем, что Европейский парламент принял несколько резолюций, в которых критикуется политика властей страны. В последней из них содержится требование ввести двусторонние санкции против России, что, по мнению руководства, может привести к серьёзным экономическим проблемам в Грузии.
В заявлении руководства также отмечается, что существует вероятность того, что в следующей резолюции Европейского парламента от Грузии потребуют начать военные действия против России.
Кроме того, в заявлении говорится, что Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, который инициировал войну с Россией в 2008 году, был назван «героем» и «маяком демократии» «глубинным государством».
Ранее Грузия заявляла, что условием улучшения отношений с Западом является устранение «глубинного государства».
Политический совет руководства также отметил, что конгрессмен США Джо Уилсон является одним из тех, кто проводит враждебную политику по отношению к Грузии.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о провале попытки государственного переворота в Грузии.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

