16+

В Польше детям показывали взрывоопасную подбитую российскую технику

В Польше расследуют инцидент с тем, что на выставках показывали подбитую российскую технику с боеприпасами внутри.

В Польше разгорелся громкий скандал, вызванный тем, что повреждённая военная техника, вывезенная с территории Украины, была перемещена по стране и выставлена в различных местах, при этом не были извлечены боеприпасы.

Четыре подбитых российских военных машины были перевезены в центры крупных городов Польши и выставлены на всеобщее обозрение. Однако теперь выяснилось, что они могли представлять серьёзную опасность, поскольку в любой момент могли взорваться. Никто не провёл проверку на наличие боеприпасов внутри техники.

Прокуратура начала расследование этого инцидента. Пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Яцек Добжиньский охарактеризовал ситуацию как скандальную и безответственную, подчеркнув, что наличие боеприпасов в «выставочных экспонатах» создавало угрозу взрыва, особенно для детей.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск