16+
 

Сергей Шойгу раскрыл планы западных спецслужб

Во время визита в Екатеринбург секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о разработке зарубежными спецслужбами новых схем атак на важные объекты в России, пообещав оценить действующие меры защиты.

Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defence/Creative Commons Attribution 4.0

В Екатеринбурге Шойгу заявил о риске диверсий против инфраструктуры Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defence/Creative Commons Attribution 4.0

По словам секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу, западные разведывательные службы работают над созданием методов для проведения террористических и диверсионных атак на ключевые объекты российской инфраструктуры.

Во время своего визита в Екатеринбург во вторник Шойгу отметил, что «западными спецслужбами разработано огромное количество разного рода механизмов и инструментов по совершению террористических, так и диверсионных актов на объекты критической инфраструктуры».

«Сегодня мы проведем оценку мер по защите этих объектов», — добавил он.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Управление информации и взаимодействия со средствами массовой информации/Creative Commons Attribution 4.0

ЕС ввёл ограничения против российских корреспондентов, Захарова ответила жёстким заявлением

МИД России отреагировал на новые европейские ограничения в отношении представителей российских СМИ. Дипломат заявила о двойных стандартах Брюсселя и напомнила о замалчиваемых трагедиях.

16 марта 2026 22:50 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Alex J. Butler /Public domain

В Казахстане утвердили новую Конституцию на рекордном референдуме

Рекордная явка на референдуме позволила Казахстану принять ключевое решение о будущем государственном устройстве. Избиратели поддержали масштабные изменения основного закона.

16 марта 2026 12:16 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Suyash Dwivedi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Референдум по новой Конституции в Казахстане признан состоявшимся

По информации, представленной Центральной комиссией по проведению референдума, явка избирателей на голосовании по новой конституции Казахстана к 14:00 (12:00 по московскому времени) достигла 51,93%. Этот показатель, согласно действующему законодательству, является достаточным для признания референдума состоявшимся.

15 марта 2026 12:57 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей