Сто пятьдесят военнослужащих российской армии вернулись сегодня домой из украинского плена. Такой результат стал итогом обмена пленными с украинской стороной.
Видеокадры с вернувшимися домой российскими бойцами в своем телеграм-канале выложила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.
«Большое спасибо нашему Министерству обороны, которое проделало огромную работу, чтобы вы смогли вернуться домой», – обратилась к освобожденным из плена людям Татьяна Москалькова.
Теперь Новый год военнослужащие смогут встретить в круг родных и близких.
Отметим, что обмен состоялся в формате «150 на 150». То есть, на Украину вернулись те же полторы сотни плененных бойцов ВСУ.
Также известно, что посреднические усилия при подготовке обмена оказали власти Объединенных Арабских Эмиратов.
Фото и видео: телеграм-канал Татьяны Москальковой
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

