16+

Швеция разрешила Украине обстреливать города России

В соответствии с недавним ответом шведского министра обороны Пола Юнсона на запрос газеты Hallandsposten, Швеция считает, что Украина имеет право использовать переданное ей шведское оружие для защиты своей территории, включая удары по территории противника, соблюдая при этом законы войны.

Юнсон подчеркнул, что Украина, как суверенное государство, имеет право защищать себя от неспровоцированного вторжения России. Однако при этом боевые действия должны соответствовать международному праву и не нарушать законы войны.

Ранее Швеция предоставила Украине значительное количество оборонного оборудования, включая противотанковые ракеты, гаубицы и бронетранспортеры.

Шведский министр также уточнил, что Украина не должна использовать шведское оружие для нанесения ударов по целям на территории России, несвязанным с конфликтом. Такое использование может рассматриваться как нарушение международного права.

Кроме того, Юнсон заявил, что Швеция будет внимательно следить за тем, как Украина использует шведское оружие, и примет меры, если оружие будет применяться с нарушением международных норм.

Фото: Pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск