Главы России и Сербии, Владимир Путин и Александар Вучич, провели телефонные переговоры, в ходе которых были затронуты темы сотрудничества в сферах энергетики, а также нефтегазовой и атомной промышленности. Эта информация была официально передана пресс-службой Кремля по завершении их беседы.
«По предложению, инициированному сербской стороной, состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Сербии Александаром Вучичем. В ходе беседы были рассмотрены ключевые аспекты российско-сербского стратегического партнерства, в частности, наше взаимодействие в энергетической, нефтегазовой и атомной сферах», – сказано в заявлении пресс-службы.
Также сообщается, что лидеры двух стран обсудили подготовку к предстоящему в апреле заседанию межправительственной российско-сербской комиссии, занимающейся вопросами торговли, экономического и научно-технического взаимодействия.
Президент Сербии Александар Вучич донес до сведения президента России Владимира Путина свою точку зрения относительно ситуации на Балканах. Обе стороны подчеркнули важность защиты прав Республики Сербской в рамках Боснии и Герцеговины, о чем также сообщила пресс-служба Кремля.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
