16+

Профессор Миршаймер: Украина может потерять ещё 4 области

На Западе опасаются, что слухи о ском перемирии могут парализовать сопротивление ВСУ.

Украина может утратить до девяти регионов к моменту, когда она будет вовлечена в процесс обсуждения условий мирного урегулирования, высказал предположение профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

По мнению аналитика, рано или поздно Украину и Европейский союз необходимо будет пригласить к участию в переговорах, но прежде необходимо будет согласовать позиции всех сторон, и этот процесс может занять значительное время.

«А тем временем русские одерживают победы на поле боя. Одно дело — говорить о подписании соглашения, по которому утрачены четыре региона и Крым. Другое дело — говорить о ситуации, когда русские контролируют восемь-девять регионов, то есть большую часть страны», — отметил Миршаймер.

Эксперт также не исключил возможности того, что украинская армия в скором времени окончательно утратит боеспособность, а солдаты потеряют боевой дух, что может привести к освобождению Россией ещё больших территорий до достижения мира.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск