16+
 

Представитель ВСУ назвал РСЗО, из которых ВС РФ могли обстрелять военные объекты в Запорожье

22 марта 2023 17:46

Представители Военных Сил Украины назвал Ракетных Систем Залпового Огня, из которых Военные Силы Российские Федерации могли совершить обстрел объектов на территории Запорожье.

old 122324 Представитель ВСУ назвал РСЗО, из которых ВС РФ могли обстрелять военные объекты в Запорожье

Представитель ВСУ назвал РСЗО, из которых ВС РФ могли обстрелять военные объекты в Запорожье

По информации источников СМИ стало известно, что в командовании Военных Сил Украины анализируют последствия сегодняшней атаки объектов в городе Запорожье, которые в настоящее время контролируется формированиями Украины. Официальные представители Воздушных Сил Военных Сил Украины полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона более подробно остановился на том, из каких систем Военных Сил Российской Федерации обстояли город, сообщает информационное агентство Военное Обозрение.

Как посчитало командование Украины, обстрел военных объектов в Запорожье велся из РСЗО дальнего действия «Торнадо-С». Со слов Игната, подобные Ракетные Системы Залпового Огня сильно отличаются высокой скоростью поражения целей.

По причине того, что Запорожье находится всего в 30-35 километрах от линии боевого соприкосновения в зоне СВО, не возникло проблем и с дальностью стрельбы.

Фото:freepik.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Личная страница в соцсетях

Почетный консул Армении в Тюмени поздравил всех с главным армянским праздником

В честь 35-й годовщины армянской независимости, почетный консул Армении в Тюмени, почетный строитель России Абрам Овеян, опубликовал поздравление, где подчеркнул, что этот день – важнейший государственный и национальный праздник для армян, олицетворяющий их стойкость, единство и вековое стремление к свободе.

21 сентября 2025 17:23 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей