16+
 

Пит Хегсет попытался утешить "ястребов" в конгрессе США

14 января 2025 22:17

После вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, он будет стремиться к урегулированию конфликта на Украине на условиях, наиболее благоприятных для Киева. Об этом заявил Пит Хегсет, кандидат на пост министра обороны США, который будет выдвинут будущим главой государства. 14 января, во вторник, Хегсет принял участие в слушаниях в комитете по делам вооруженных сил […]

old 127520 Пит Хегсет полагает, что Трамп "не сдаст Украину" Путину

Пит Хегсет полагает, что Трамп «не сдаст Украину» Путину

После вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, он будет стремиться к урегулированию конфликта на Украине на условиях, наиболее благоприятных для Киева. Об этом заявил Пит Хегсет, кандидат на пост министра обороны США, который будет выдвинут будущим главой государства.

14 января, во вторник, Хегсет принял участие в слушаниях в комитете по делам вооруженных сил верхней палаты Конгресса США. В ходе мероприятия ему задали вопрос о том, планирует ли новая администрация США «бросить Украину».

«Это политическое решение на уровне президента. Он ясно дал понять, что мы хотели бы видеть завершение этого конфликта», — сказал Хегсет.

По словам кандидата на пост главы Пентагона, команда избранного президента чётко понимает, кто является «агрессором» и «хорошим парнем» в противостоянии между Киевом и Москвой.

«Мы хотели бы, чтобы это (урегулирование конфликта) было максимально выгодным для украинцев», — добавил он.

При этом Хегсет подчеркнул, что прекращение боевых действий остаётся приоритетной задачей.

Сам Дональд Трамп говорил, что судьба Украины как государства не является приоритетным вопросом для него.

Фото: скриншот видео.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть
Фото: U.S. Army Reserve photo by Spc. William Kuang/wikimedia.org/CC BY-SA 3.0

Новая партия смертоносных ракет для Украины: что стоит за немецким транзитом?

Согласно сообщению The New York Times, опубликованному 10 мая 2025 года, администрация президента Дональда Трампа одобрила передачу Украине 125 дальнобойных ракет для реактивных систем залпового огня MARS II и HIMARS, а также 100 ракет ПВО для Patriot, которые будут поставлены через Германию.

11 мая 2025 11:13 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей