16+

Экс-президент Украины Порошенко заявил о проблемах взаимодействия Трампа и Зеленского

Петр Порошенко, бывший президент Украины, выразил обеспокоенность по поводу трудностей в коммуникации между офисом действующего президента Украины Владимира Зеленского и командой избранного президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/ВАДИМ ЧУПРИНА/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Петр Порошенко: с коммуникацией между Трампом и Зеленским существуют проблемы Фото: commons.wikimedia.org/ВАДИМ ЧУПРИНА/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Порошенко подчеркнул важность налаживания диалога с новой администрацией США и предложил свою помощь в этом вопросе.

Он также выразил сожаление по поводу того, что Зеленский не получил приглашения на инаугурацию Трампа, которая состоится 20 января, и не сможет присутствовать на этом мероприятии. Порошенко считает, что Украина должна активно работать над укреплением отношений с новой администрацией США, чтобы не упустить возможности для сотрудничества.

Ранее Дональд Трамп заявил, что не направлял Зеленскому приглашение на свою инаугурацию. Сам Зеленский, в свою очередь, отметил, что хотел бы присутствовать на мероприятии, но не может сделать этого без прямого приглашения от Трампа. При этом стороны работают над организацией встречи после инаугурации.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск