Беседа состоялась по инициативе армянской стороны: в ходе разговора стороны обсудили двусторонние отношения и сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Об этом информируют российские СМИ.
Пашинян и Путин, в частности, обсудили шаги Еревана в контексте отношений с Евросоюзом, а также – итоги недавнего заседания Высшего Евразийского экономического совета, акцентируя внимание на углублении интеграционного взаимодействия, особенно – в сфере энергетики.
Пашинян предоставил пояснения о действиях Армении в отношении ЕС, на что Путин дал свои комментарии и оценки.
Также было назначено обсудить достижения Армении в рамках председательства в ЕАЭС и предстоящие задачи в организации.
9 января, отметим, правительство Армении поддержало законопроект о начале процесса вступления страны в ЕС.
Фото: пресс-служба администрации президента РФ
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

