Он отметил, что Армения близка к завершению своего председательства и подчеркнул ключевые направления работы, такие как создание общих рынков в энергетике, устранение барьеров на внутреннем рынке, развитие транспортно-логистической инфраструктуры и улучшение международных связей.
Пашинян также акцентировал внимание на развитии кооперационного потенциала и цифровых технологий, а также на необходимости консолидации усилий IT-сообществ для внедрения инноваций в агропромышленный сектор. Он выразил уверенность в том, что детали реализации планов будут обсуждены на заседаниях с комиссией.
Заседание проходит в комплексе «Игора» под Санкт-Петербургом, накануне там же прошел неформальный Саммит СНГ, а 24 декабря — встреча с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. В его рамках планируется заслушать приоритеты белорусского председательства в объединении на 2025 год, СМИ анонсировали выступление Главы белорусского государства Александра Лукашенко.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

