16+

Наемнице из Дании, которая участвовала в боях под Курском, светит 35 лет колонии

Правда, чтобы посадить боевую даму, ее должны сперва поймать.   

Участница боевых действий на территории многострадальной Курщины в составе ВСУ датчанка Аннабель Йоргенсен может получить от российского суда от 19 до 35 лет лишения свободы.

Об этом информирует издание «КоммерсантЪ».

«Йоргенсен, которая стала в России фигуранткой уголовного дела по статьям «Теракт» и «Наемничество», у себя на родине является профессиональной военнослужащей. Однако же, предстать перед судом ей не грозит, так как она уже вернулась в Данию. Йоргенсен попала на территорию Курской области 15 ноября», – говорится в публикации.

Датскую наемницу, тем не менее, в ближайшее время объявят в розыск и заочно вынесут приговор по двум уголовным статьям.

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск