16+

Белорусские президентские выборы посетят неожиданные наблюдатели

Международные наблюдатели, в том числе представители из Европы, будут присутствовать на президентских выборах в Белоруссии. Об этом сообщил журналистам председатель Центризбиркома Белоруссии Игорь Карпенко.

Фото: commons.wilimedia.org/Eli.is.crazy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Наблюдатели из ЕС будут работать на президентских выборах в Белоруссии Фото: commons.wilimedia.org/Eli.is.crazy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Он, в частности, отметил, что наблюдатели из Венгрии, Швейцарии и Польши уже аккредитованы, а также будут представители Японии и панафриканского парламента. Основную часть наблюдателей составит миссия от СНГ, численность которой может превышать 200 человек.

На текущий момент официально аккредитованы 93 международных и 951 национальных наблюдателя, процесс аккредитации продолжается. Известно, что в роли кандидатов зарегистрированы действующий президент Александр Лукашенко, а также еще четыре претендента, включая представителей различных партий и независимых кандидатов.

Предвыборная агитация запланирована с 1 по 25 января 2025 года, а с 21 по 25 января пройдет досрочное голосование. Основной день голосования назначен на 26 января.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск