Институт изучения военных конфликтов в США (ISW) опубликовал свежие данные о боевых действиях на территории Украины. В частности, было заявлено, что Россия готовится к возможному контрнаступлению Украины, сообщает информационное агентство Московский Комсомолец.
ISW напомнил о высказываниях Дмитрия Медведева, который утверждал, что Министерство обороны РФ знает о подготовке сил Вооруженных сил Украины к наступлению. В связи с этим российские военные продолжают свою подготовку.
Один из экспертов в сфере военных дел признал, что украинское командование распространяет дезинформацию, утверждая, что готовит наступление на Белгородскую область. Стратегическая цель здесь заключается в усилении российских военных сил на границе и ослаблении их на других направлениях.
Фото:freepik.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"