Китай завершил испытания секретной гиперзвуковой ракеты класса «воздух-воздух», предназначенной для использования в военных целях. Это оружие, способное представлять серьёзную угрозу для новейших американских военных самолётов, вызвало большой интерес в международных военных кругах.
Согласно сообщениям South China Morning Post, гиперзвуковые ракеты успешно прошли испытания на термостойкость, что соответствует строгим требованиям к характеристикам авиации Народно-освободительной армии Китая.
Это первое официальное подтверждение существования этого вида оружия, которое может стать беспрецедентной угрозой для американских военных самолётов, включая перспективный бомбардировщик-невидимку B-21, находящийся в стадии лётных испытаний.
Таким образом, США уступают в гонке гиперзвуковых вооружений уже не только России, но и Китаю. У КНР есть и противокорабельные ракеты, которые способны уничтожить любую авианосную группу США.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

