Глава словацкого правительства Роберт Фицо на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле пообещал, что его страна будет заботиться о захоронениях павших солдат Красной армии.
«Я хочу повторно выразить обязательство Словацкой Республики, что мы будем заботиться об этих кладбищах, ухаживать за ними», — сказал Фицо.
Спикер также добавил, что забота о сохранении мемориалов красноармейцам является одной из обязанностей словацкого правительства. В республике добрая память о воинах- освободителях передается из поколения в поколение, добавил премьер.
Фицо отметил, что его визит в РФ является знаком «уважения жертв Второй мировой войны и того факта, что это были герои Советского Союза».
«Это выражение уважения ко всем жертвам Второй мировой войны и к факту того, что это были народы Советского Союза, которые несли наибольшее бремя и [внесли наибольший вклад] в Победу над фашизмом», — также сказал словацкий премьер.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
