16+

Энтони Блинкен обозначил предсказуемую позицию по перемирию на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказал мнение о том, что прекращение огня в Украине могло бы быть полезным, если оно будет достигнуто на условиях, которые учитывают интересы Вашингтона и Киева, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/US State Department/Public domain

Энтони Блинкен: перемирие на Украине было бы полезно лишь на условиях США Фото: commons.wikimedia.org/US State Department/Public domain

Выступая на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, он подчеркнул, что любое соглашение должно включать гарантии, которые предотвратят дальнейшую агрессию со стороны России.

Блинкен отметил, что для президента России Владимира Путина прекращение огня может служить возможностью для перезарядки и реорганизации войск, что ставит под сомнение реальные намерения Москвы. При этом он также уточнил, что США не стремятся к конфликту с Россией и делают все возможное, чтобы его избежать, несмотря на действия, которые могут быть интерпретированы как агрессивные.

Важность подобной позиции подчеркивает сложность и многослойность текущей геополитической ситуации, где интересы различных сторон остаются в противоречии друг с другом.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск