Азербайджан оказал Украине гуманитарную помощь в размере одного миллиона долларов. Об этом было объявлено в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте президента Ильхама Алиева.
В документе подчёркивается, что Азербайджан, следуя принципам гуманизма, оказывает гуманитарную поддержку многим странам мира как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
Согласно распоряжению, помощь в размере одного миллиона долларов будет выделена из резервного фонда президента в манатном эквиваленте для закупки и отправки электротехнического оборудования, произведённого в Азербайджане.
Следует отметить, что правительство Азербайджана неоднократно оказывало гуманитарную помощь украинскому народу.
Ранее президент Азербайджана критически отзывался о России и её реакции на сбитый по ошибке азербайджанский самолёт, в котором находились и граждане России. Извинения Владимира Путина в Баку были проигнорированы.
Фото: Freepik.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

