16+

«Мордовия» одержала победу над легендарным «Спартаком»

3 мая 2013 20:34

Игра в Саранске закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Сегодня у республики праздник – наша футбольная сборная выиграла у легендарного московского клуба со счетом 2:1. И пусть сохранение прописки в премьер-лиге по-прежнему под большим вопросом, как верно подметил комментатор, за победу над «Спартаком» болельщики готовы простить «Мордовии» многое.
Первый тайм для хозяев поля был не очень обнадеживающим – уже на 6-й минуте гости открыли счет. Макгиди показал настоящий спартаковский класс и красиво пробил в «девятку». Однако уже через несколько минут он получил красную карточку за грубую игру и был удален с поля. «Спартак» продолжил играть в меньшинстве и «Мордовия» сполна воспользовалась этим преимуществом.
Во втором тайме хозяева поля пошли в атаку. На 49-й минуте игры Андрей Пазин обходит вратаря Диканя и бьет в левый угол. Счет 1:1. Вдохновленная «Мордовия» продолжает атаковать. На 70-й минуте Даниэль Оприца остался без прикрытия против ворот соперника и забил второй гол, «убийственный», как назвал его комментатор.
Гости заиграли активнее, но ситуацию исправить уже не смогли. Несмотря на добавленные четыре минуты, счет не изменился. «Мордовия» победила со счетом 2:1.

Комментируя итоги игры, главный тренер сборной региона-13 Доринел Мунтяну заявил — победа была абсолютно заслуженной. Румынский специалист подчеркнул — несмотря ни на что, команда будет биться до последнего за каждое очко.

Отметим, что поддержать "Спартак" прибыло порядка 6 тысяч болельщиков из разных городов. Местные жители надеются, что огорченные поражением фанаты не устроят в Cаранске беспорядков.