16+

Спортсмен из Мордовии завоевал «золото» всероссийских соревнований по лыжным гонкам

16 декабря 2022 20:02

Соревнования проходят в Тюмени, в них участвуют около 400 лыжников из 40 регионов Российской Федерации.

20 декабря в Тюмени в центре «Жемчужина Сибири» стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров в возрасте 19-20 и 21-23 лет.

В турнире принимают участие около 400 лыжников из 40 регионов России.

В первый день соревнований спортсмены 19-20 лет состязались в принте классическим стилем.

У юниоров победу одержал мордовский спортсмен Александр Осипов Среди юниорок член спортивной сборной команды Мордовии Екатерина Никитина заняла 6-ое место, сообщается на странице Минспорта РМ в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы писали, что Воспитанники клуба «Юный спецназовец» при отделе специального назначения УФСИН по Республике Мордовия успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Мордовии по боксу.

Шесть воспитанников клуба «Юный спецназовец» боролись за звание лучших. Трое из них заняли первые места. Это Павел Поздняков, Максим Карасев, Никита Пиневский. Кроме того, Павел Поздняков был удостоен отдельного приза в номинации за «Волю к победе», сообщает пресс-служба УФСИН России по РМ.