Два ДТП в Мордовии за выходные произошли почти по одному сценарию. В обоих случаях водители выезжали со второстепенной дороги и не уступили тем, кто двигался по главной.
Первая авария произошла утром 15 мая в Саранске на улице Воинова.
По данным Госавтоинспекции, 63-летний водитель «Хендэ Солярис» при выезде на главную дорогу столкнулся с «Шевроле Авео». После удара помощь врачей понадобилась самому водителю Hyundai и 78-летней пассажирке второй машины. Обоих после осмотра отпустили домой на амбулаторное лечение.
16 мая в республике не зарегистрировали ни одной аварии с пострадавшими.
Но уже вечером 17 мая похожее столкновение произошло в Большеигнатовском районе. На дороге «Большое Игнатово — Андреевка — Старое Чамзино — Спасское» 62-летний водитель КАМАЗа также не уступил дорогу при выезде со второстепенной полосы. Под удар попала «Шевроле Нива».
Травмы получил 58-летний водитель внедорожника. После оказания помощи его тоже отпустили домой.
Позже выяснилось, что у водителя «Нивы» отсутствовала оформленная диагностическая карта. На него составили административный материал.
Оба ДТП разделили почти двое суток. Ошибка — одна и та же.
Еще в мае 2026 года под Саровом похожая ошибка на перекрестке закончилась больницей для пассажирки Baic X55. Водитель Geely выезжала со второстепенной дороги и, судя по последствиям удара, заметила вторую машину слишком поздно. Чем закончилась эта авария.
Похожие столкновения в Мордовии происходят регулярно, но иногда в таких историях всплывают совсем неожиданные детали. Летом прошлого года в Краснослободском районе в ДТП после выезда со второстепенной дороги попал 13-летний школьник на мопеде — и вопросы у инспекторов появились уже не только к подростку. Подробности той истории.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
