16+

В Мордовии завершились республиканские соревнования по волейболу

17 сентября 2022 16:58

В Саранске в спортивном зале «Динамо» с 12 по 16 сентября проходили республиканские соревнования по волейболу в зачет Спартакиады МРОО ОГО ВФСО «Динамо».

Участвовали в них семь команд. Команда МВД по Республике Мордовия заняла второе место, уступив спортсменам военной части. Третье место завоевали представители регионального МЧС России, четвертое место – УФСИН России по Республике Мордовия, пятое – команда УМВД России по го Саранск, шестое место – представители ЦССИ ФСО России по Республике Мордовия, седьмое – Управление Росгвардии по Республике Мордовия.

Лучшим связующим на соревнованиях по волейболу был признан сотрудник МВД по республике Мордовия Владимир Пискунов.

Команды и спортсмены были награждены кубками, дипломами, грамотами и денежными призами.

Напомним, ранее каратисты Мордовии стали призерами XIV открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходят в поселке Витязево Краснодарского края. 10-12 сентября за медали в киокусинкай каратэ боролись юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет. Всего в этой спортивной борьбе принимали участие более 450 спортсменов из 31 региона. Представителям Мордовии удалось завоевать две медали.

Серебряную медаль в весе 55 кг среди юношей 14-15 лет завоевал Никита Гарькин. В той же возрастной категории в весе 45 кг третий результат показал Владислав Филиппов.