16+

В Мордовии пассажиров перевозили на неисправном транспорте

В республике в очередной раз провели операцию «Перевозчик». Об её итогах рассказали в Госавтоинспекции.

В республике в очередной раз провели операцию «Перевозчик». Об её итогах рассказали в Госавтоинспекции.

Итоги оказались не радостными. Только в Саранске 14 октября инспекторы ДПС выявили 18 нарушений, совершенных пассажироперевозчиками, среди которых: техническая неисправность транспортного средства, отсутствие документации, нарушение правил дорожного движения.

В районах республики также было выявлено несколько десятков подобных нарушений. Так, сотрудники ичалковской полиции составили шесть протоколов на водителей автобусов. Ещё один протокол получил нелегальный таксист.

Помимо пресечения нарушений в области дорожного движения госавтоинспекторы теперь следят и за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Так, в Чамзинском районе в остановленном сотрудниками ДПС микроавтобусе все пассажиры и водитель не соблюдали масочный режим.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск