16+

Мордовии выделят 235 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Средства направят на обеспечение больниц кислородом и средствами защиты.

Мордовия получит 235 млн рублей из правительственного резервного фонда. Деньги в регион поступят для обеспечения медицинских организаций оборудованием для лечения пациентов с коронавирусом. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства.

Согласно распоряжению, средства направят на оснащение коечного фонда медучреждений и работы по обеспечению системой снабжения кислородом. Часть из выделенных средств будет потрачена на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты.

В целом, регионам на оснащение коечного фонда выделили больше 32,4 млрд рублей. 2,96 млрд направят в регионы Северного Кавказа. Также наибольшие суммы получат Ставропольский край (больше млрд рублей), Дагестан (842,8 млн рублей).

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск