16+

Оперштаб Мордовии пояснил, как считают вылечившихся от COVID-19

По состоянию на 19 апреля, официально выздоровевших пациентов в республике пять.

По состоянию на 19 апреля, официально выздоровевших пациентов в республике пять. Это те люди, которые после положительного теста на коронавирус получили два отрицательных результата и у которых нет клинических проявлений заболевания.

Число заболевших в Мордовии растёт, а количество вылечившихся не меняется несколько дней. В оперативном штабе это объясняют карантинным сроком, который составляет минимум 14 дней.

«Таким образом, даже при лёгкой форме течения заболевания выписка не может быть осуществлена ранее чем через две недели после госпитализации. Поскольку основное количество заболевших активно выявлялось в последнее время, 14 дней карантинных мероприятий ещё не прошли. Пoэтoму числo выздoрoвeвших нe измeнилoсь», — отметили в оперштабе.

Фото: womenshealthcaregj.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск