16+

Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта

С 2022 году привычный документ заменят электронные удостоверения личности.

Планируется, что в 2022 году будет завершена выдача бумажных паспортов россиянам. Как отметили в правительстве РФ, после перехода на электронное удостоверение личности можно будет пользоваться бумажным документом без каких-либо дополнительных обязательств.

Новый документ на вид будет напоминать банковскую карту. Заблокировать пластиковое удостоверение личности можно будет за несколько секунд.

Срок действия электронного паспорта составит 10 лет.

Предполагается, что через мобильное приложение «Мой паспорт», которое будет работать на всех мобильных платформах, россиянин сможет совершить любую операцию с помощью пластикового документа.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск