16+

«Дорога» в Мордовии задолжала работникам 200 тысяч рублей зарплаты

Долг был погашен только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура Теньгушевского района оштрафовала директора предприятия «Дорога» за задержку зарплаты. Долг перед работниками вырос до 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре республики 31 мая.

По данным ведомства, 16 работников предприятия не получили зарплату за апрель месяц. Директор «кормил» их обещаниями, что деньги поступят со дня на день. Терпение работников лопнуло, и они были вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

В ходе проверки данный факт подтвердился. Руководителю выдали предписание об устранении всех нарушений. Только после этого долг в 205 тысяч рублей был погашен. Однако самому директору придется выплатить штраф за нарушение законодательства.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск