16+

Здоровьем россиян всерьёз займутся в ближайшие два года

С 28 мая в стране изменились правила обязательного медицинского страхования.

В стране должна усилиться профилактическая работа поликлиник. Это связано с тем, что с 28 мая изменились правила обязательного медицинского страхования. Приказ об этом подписан министерством здравоохранения РФ.

Для каждого человека будет определена группа здоровья. С этой целью в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и плановый осмотр россиян. Если у пациента будет выявлено хроническое заболевание, ему назначат диспансерное наблюдение. Обследовать его будут несколько раз в год. О визите к врачу человеку будут напоминать медицинское учреждение и страховая компания.

Также по итогам массовой диспансеризации планируется определить, какие заболевания распространены в том или ином регионе страны, сообщает РБК.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск