16+

Кадеты-казаки из Мордовии зажгли «Свечу памяти»

Они возложили цветы героям войны и прошлись по селу с зажженным от вечного огня факелом.

8 мая казаки-кадеты поисково-патриотической дружины «Казачок» Лямбирской школы № 2 приняли участие в акции «Свеча памяти». Она была приурочена к 74-й годовщине Великой Победы.

Кадеты возложили цветы героям войны на аллее славы, прошлись к памятнику павшим воинам, где спортсмены Лямбирского ДЮСШ зажгли от вечного огня факел и пронесли его по центральным улицам села. У памятника с речью выступили ветеран ВОВ, воин интернационалист. В конце мероприятия школьники запустили белые шары с огнями в небо и возложили к памятнику цветы и зажжённые свечи. После этого все присутствовавшие почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны.

Фото: gazeta-mosrentgen.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск