16+

Опрос о качестве питания в детсадах и школах Саранска показал интересный результат

Недовольных оказалось гораздо меньше, чем удовлетворенных.

С 1 по 17 апреля жители столицы Мордовии прошли анкетирование на тему безопасности питания, предоставляемого в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Опрос состоялся в рамках федерального проекта «Народный контроль». Анкетирование проводилось совместно с Управлением образования г. о. Саранск.

Родители дошкольников и школьников опрашивались по разработанной анкете оценки питания.

На вопрос — «Удовлетворены ли Вы системой организации питания в детском саду?» ответили «да» 1382 человека, «нет» — 16, «затрудняюсь ответить» — 59 опрошенных.

Также у большинства опрошенных не нашлось претензий к санитарному состоянию места, отведенного для приема пищи.

Удалось угодить едой и капризным детсадовцам. На вопрос «Как ребенок оценивает качество питания в детском саду?» большинство родителей ответили «хорошо» — 1211 человек. На троечку обеды в детском саду оценили 240 человек, неудовлетворительно — 6 опрошенных.

Координатор федерального проекта «Народный контроль» в РМ Илья Орлов подвел итоги мониторинга. Он отметил, что большинство опрошенных родителей довольны уровнем питания, которое предоставляется в детских садах Саранска.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск