16+

В сезон гриппа и ОРВИ жителям Мордовии напомнили о важности вакцинации

На сегодняшней день в республике привились от гриппа 399 человек – 51,8% населения региона.

 

Министерство здравоохранения Мордовии напомнило жителям о важности своевременной вакцинации – это самый надежный способ защиты от гриппа, коронавируса и ОРВИ.

На сегодняшней день в республике привились от гриппа 399 человек – 51,8% населения региона. Первичную вакцинацию от ковида прошла 491 тыс. человек, ревакцинацию – 324 тыс.

В пресс-службе правительства РМ сообщили, что скоро в поликлиниках Мордовии можно будет сдать экспресс-тест на грипп. Уже закупаются необходимые реактивы.

Также Минздрав напоминает и о других способах защиты от вируса – маски, дезинфекция рук. Людям со слабым иммунитетом рекомендовано реже посещать общественные места.

Ранее мы писали, что за минувшие сутки в Мордовии выявили 20 случаев коронавируса, 20 человек выписаны с выздоровлением, 8 человек госпитализированы. Летальных случаев не зафиксировано. 

За все время пандемии в Мордовии зафиксировано 82 781 случай коронавируса, 81 193 человека выздоровели, 1396 человек скончались.

Фото: e-mordovia.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск